21 апреля – День местного самоуправления

23 апреля 2021

21 апреля – День местного самоуправления

Ежегодно, начиная с 2013 года, в России празднуется День самоуправления. Указ об учреждении этого праздника подписал Президент России Владимир Владимирович Путин.  Как было отмечено Главой государства, новая праздничная дата вводится в календарь в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий к населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданином и государством. От того, насколько эффективна система местного самоуправления, зависит реализация многих  конституционных прав и свобод человека. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами.

В  связи с празднованием Дня местного самоуправления 23 апреля 2021 года на сцене Районного Дома культуры  поздравления от Главы Александровского района Томской области Мумбера В.П. и от Главы Александровского сельского поселения Пьянкова Д.В.  принимали все причастные к этому празднику.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики искренне и сердечно поздравляет с Днем местного самоуправления руководителей муниципальных образований, работников местных администраций   и представительных органов власти. Выражаем признательность за эффективную и плодотворную деятельность! Ведь во  многом именно  от вашего внимания, отзывчивости, понимания насущных проблем зависит достойная и комфортная жизнь александровцев.

Ссылка: http://okmps-aleks.tom.muzkult.ru/news/66451463